その他のネットワーク関連機器

検索結果 43件中143件目
並び替え:
  • 1個
    ¥1,610(税抜)
    メーカー名:
    バッファロー
    型番:
    納期:
    環境区分:
    商品説明
    ・対応バス :32Bit PCIバス(2.1以降)・LANインターフェース :IEEE802.3ab準拠、IEEE802.3u準拠、IEEE802.3準拠・伝送速度 :1000Mbps/100Mbps/10Mbps・伝送路符号化方式 :マンチェスターコーディング(10BASE-T)、4B/5B+MLT-3(100BASE-TX)、8B1Q4+PAM5(1000BASE
  • 1個
    ¥848(税抜)
    メーカー名:
    バッファロー
    型番:
    納期:
    環境区分:
    商品説明
    ・対応バス :PCI2.0以降(標準PCI&Low Profile PCI対応)・LANインターフェース :100BASE-TX IEEE802.3u準拠、10BASE-T IEEE802.3準拠・伝送速度 :100BASE-TX 100Mbps、10BASE-T 10Mbps・伝送路符号化方式 :100BASE-TX MLT-3、10BASE-T マンチェスター・コ
  • 1個
    ¥1,750(税抜)
    メーカー名:
    バッファロー
    型番:
    納期:
    商品説明
    ・LANインターフェース :IEEE802.3u(100BASE-TX)準拠、IEEE802.3(10BASE-T)準拠 ・ホストインターフェース :USB2.0 / 1.1・伝送速度(理論値) :LANインターフェース:最大100Mbps(100BASE-TX) / 最大10Mbps(10BASE-T)・ :ホストインターフェース:最大480Mbps(USB2.
  • 1個
    ¥13,000(税抜)
    メーカー名:
    サンワサプライ
    型番:
    納期:
    商品説明
    PoEで給電し、LANケーブル通信を延長・給電できる!PoEエクステンダー PoE受電で動作するPoEエクステンダーです。 本体がPoE受電に対応しますので、中継、延長時に電源ケーブルが必要ありません。 PoE給電にも対応しますので、クライアントへの給電も可能です。 最大約600m(5台分)延長することができます。 超小型なので、設置に場所を取りません。 通信、給電状
  • 1個
    ¥76,800(税抜)
    メーカー名:
    サンワサプライ
    型番:
    納期:
    商品説明
    HDMI信号をワイヤレスで送信し離れた場所に設置された液晶テレビやプロジェクターから出力できる、ワイヤレスHDMI送受信機のセットモデル。送信機は64台まで増設でき、ボタン1つで瞬時に切り替えが可能。 ●HDMI信号をフルHD(1920×1080ドット)解像度で最大15mまで、ワイヤレスで延長することができます。※使用環境により異なります。 ●HDMIを搭載したパソコ
  • 1個
    ¥37,800(税抜)
    メーカー名:
    サンワサプライ
    型番:
    納期:
    商品説明
    ワイヤレスHDMIエクステンダーVGA-EXWHD6に追加・増設可能なワイヤレスエクステンダー送信機。 ●ワイヤレスHDMIエクステンダー(VGA-EXWHD6)に追加・増設できる送信機(単体)です。 ●簡単なペアリング操作で既存のVGA-EXWHD6環境に追加・増設が可能です。複数のHDMI機器をボタン1つで切り替えて次々にワイヤレス出力させることが可能です。 ●5
  • 1個
    ¥119,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI信号を同軸ケーブルで長距離伝送可能です。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI信号の伝送が可能です ●3G-SDI信号を100m以上伝送可能です。 使用スロット数1入出力コネクタ75ΩBNC型 x 各1外形寸法 (mm)*突起物は含みません17 (W) × 43.4 (H) × 78.4 (D)質量約85g
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥139,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●波長 1271nm から 20nm 間隔で 1611nm まで、CWDM用に16波をご用意しました。(1391nm と 1411nmを除く) ●マルチフォーマット対応。 HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●カナレ電気製 HD-SDI 光コンバータ(RX)との組み合わせで、HD-SDI 信号を 40km 以上伝送可能です。(光
  • 1個
    ¥79,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 TX/RXTX発光波長1310nm光出力- 5 dBmBNCモニタ出力端子-使用スロット数1レーザータイプFP適合光ファイバシングルモード入力
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1271nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1291nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1311nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1331nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1351nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1371nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1431nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1451nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1471nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1491nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1511nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1531nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1551nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1571nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1591nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥163,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-100A-** は CWDM用です。16波長をご用意しました。 TX/RXCWDM用TX発光波長1611nm光出力+ 2.5 dB
  • 1個
    ¥107,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の電気-光変換が可能です。 ●光出力コネクタには LC型 を採用しました。 ●EO3G-200 は BNCモニタ出力端子を搭載しています。 TX/RXTX発光波長1310nm光出力- 5 dBmBNCモニタ出力端子○使
  • 1個
    ¥71,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の光-電気変換が可能です。 ●光入力コネクタには LC型 を採用しました。 TX/RXRX最小受光電力-22dBmBNCモニタ出力端子-使用スロット数1適合光ファイバシングルモード入力コネクタLC型 x1出力コネクタ7
  • 1個
    ¥100,000(税抜)
    メーカー名:
    カナレ電気
    型番:
    納期:
    商品説明
    ●3G-SDI 信号のリクロッカを搭載した光コンバータです。 ●マルチフォーマット対応。 3G-SDI、HD-SDI、SD-SDI、DVB-ASI 信号の光-電気変換が可能です。 ●OE3G-201 は BNC 出力を 2つ搭載しており、片方をモニタ用として使用可能です。 ●光入力コネクタには LC型 を採用しました。 TX/RXRX最小受光電力-22dBmBNCモニ
並び替え:
検索結果: 143 件 / 全 43