光ファイバーケーブル シングルモード LC-SC 2m【OC-LCSC1/2】

光ファイバーケーブル シングルモード LC-SC 2m【OC-LCSC1/2】

メーカー名:
型番:
OC-LCSC1/2
品質ランク:
M1
数量

1本以上
¥5,117.00(税抜)
納期:
4日程度

提携先の在庫状況や休日の関係で、
上記の通り出荷できない場合がございます

光ファイバーケーブル シングルモード LC-SC 2m【OC-LCSC1/2】の概要

<特長>
・光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
・外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
・取り外し可能なプッシュプル方式のLC/SCコネクタです。
・安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。
・伝送損失が低く、広帯域にて高品質かつ安定した通信が可能なシングルモード(SM)光ファイバーです。

<仕様>
・タイプ:SM
・芯数:2
・ケーブル径(mm):2.0
・長さ(m):2
・ケーブル色:イエロー
・ファイバータイプ:シングルモード
・全長(m):2
・全長(m):2
・適合規格:1000BASE-LX、10GBASE-LR
・ケーブル径:Φ2.0mm
・光ファイバーコア径:9μm
・光ファイバークラッド径:125μm
・コネクタ:LCコネクタ×2-SCコネクタ×2
・ケーブル長:2m※コネクタ含む

<材質/仕上>
・外皮:PVC

<注意>
・仕様は予告なく変更することがあります。

営業所に在庫はございません。

マルツ全店でオンライン注文&店頭受取りサービスをご利用いただけます。

※掲載されている価格には消費税、各種手数料が含まれておりません。別途消費税およびお支払方法に応じた手数料が必要になります。

※このホームページに掲載されている、記事・写真の一部または全部をそのまま、または改変して利用・転載・転用することを禁じます。

※商品によって販売価格が店頭価格と異なる場合がございます。

※弊社ではお客様が商品を選びやすくするためにデータシートの提供や技術情報、商品画像の表示を行っています。
しかしさまざまな事情により、これらの情報がすべて正確であることを弊社が保証することはできません。
商品の正確な仕様等は各メーカーの最新のデータシートで確認して頂きますようお願いいたします。
また、商品画像につきましても、当アイテムとは異なるイメージ画像を表示している場合がございます。
ご注文の際はくれぐれもご注意願います。また、注文間違いの返品交換は応じかねますのであらかじめご了承下さい。

DigiReelの説明
Page Top